Московский школьник переехал в деревенскую школу в Сасовском районе — и не пожалел

Дмитрию Савельеву из Любовниковской школы Сасовского района вручили золотую медаль. Четыре года назад он приехал в село к дедушке, родители остались в Москве. И как он сам сказал, об этом нисколько не пожалел.  В этой школе золотая медаль вручили и Евгении Кочетковой, которая рассказала:

— Раньше я училась в другой школе. Когда пришла сюда ни разу не пожалела об этом. Благодаря нашим внимательным учителям я получила золотую медаль.

Еще одну золотую медаль вручили Лидии Коноваловой из Нижнего Мальцева. Это произошло на традиционном слете выпускников школ Сасовского района, который прошел 26 июня в Сасове на площади Ленина. В нем участвовали 32 одинадцатиклассника и 121 девятиклассник.

Со знаменательным событием и вступлением во взрослую жизнь вчерашних школьников поздравили глава администрации Сасовского района Сергей Макаров, глава Сотницынского сельского поселения Сергей Лыдин, начальник управления образовании Ирина Серегина, почетный гражданин сасовского района Виталий Шмельков. Они поблагодарили всех родителей, учителей и директоров школ за то, что они воспитали достойных членов нашего общества. И пожелали, чтобы все мечты ребят осуществились.

Кроме золотых медалей выпускникам вручены золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Их получили: Ксения Павленко выпускница Кустаревской школы, Татьяна Иванова — Глядковская школа, Дмитрий Савельев — Любовниковская школа, Ян Короблев выпускник 9 класса Пичкиряевской основной школы.

В завершение праздников школьники выпустили в небо голубей, воздушные шары и загадали желания.

Галерея не выбрана или была удалена.