Мост в Захарове закончат ремонтировать осенью

За капитальный ремонт моста в селе Захарово взялась бригада «Югстроймонтажа-26».

– Объем работ нам предстоит выполнить значительный, – говорит начальник стройучастка Николай Шевцов. – Капитальный ремонт включает в себя замену опорных частей, обустройство тротуаров вдоль моста, укрепление подмостовых конусов. Намечается сооружение лестничных сходов и так далее.

Захаровский мост расположен на трасс федерального значения, входит в систему Москва–Каспий. Дорожные строители приехали в захаровские края из Ставрополья.

В настоящее время ремонтная бригада занимается заменой крайних несущих балок, раздвигая их по ширине. Поэтому движение по этому мосту стало односторонним. По контракту все работы здесь должны завершиться осенью. По словам Николая Геннадьевича, производственные мощности позволяют работать по графику и качественно.

В основном монтажники подобрались опытные, ответственные. Как говорится, народ бывалый. К примеру, крановщик Дмитрий Саркисов и монтажник Виктор Толкачев в свое время участвовали в боевых действиях на территории Афганистана, они воины-интернационалисты.

Интересна биография монтажника Сергея Степаненко. До поры до времени он занимался геологоразведкой.

– Реально мы проверяли уже действующие скважины, определяя, много ли еще там запасов нефти, – говорит он. – Всех успокаиваю теперь, запасы углеводородов просто неисчерпаемые.

Мосты через Хопер и Цну, протяженностью в сотни метров, также ремонтировали эти люди, что говорит об их высокой квалификации.

– Представители ремонтников-мостовиков обращались к нам, чтобы решить на первых порах некоторые организационные вопросы, – рассказывает глава Захаровского сельского поселения Виктор Косоруков. – Мы им посодействовали, теперь они имеют возможность работать беспрепятственно.

Галерея не выбрана или была удалена.