Мужчину, ударившего полицейского на хоккейном матче, оштрафовали на 150 тысяч рублей.

 Октябрьский районный суд г. Рязани рассмотрел уголовное дело П., обвиняемого в публичном оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти "при исполнении" (ст. 319, ч. 1 ст. 318 УК РФ).

В ноябре 2014 года, во время хоккейного матча во Дворце спорта «Олимпийский», охранник сделал замечание мужчине – П., и попросил его покинуть территорию арены, так как тот нарушал правила поведения на хоккейном матче. П. отказался, тогда охранник принудительно вывел его в коридор. При этом П. вел себя буйно: сопротивлялся и пытался ударить «зубровца».

Все происходящее увидел инспектор УМВД России по г. Рязани Б. и обратился к хулигану, предложив ему спуститься на первый этаж. Но П. отказался. Тогда Б. вызвал коллег на подмогу. Общими усилиями П. спустили по лестнице на первый этаж, при этом мужчина нецензурно ругался и даже ударил полицейского кулаком в лицо.

На судебном заседании П. отрицал свою вину. В итоге Октябрьский районный суд Рязани признал его виновным и по совокупности преступлений назначил наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

Не согласившись с приговором суда, П. подал апелляционную жалобу.

Судебной коллегией по уголовным делам Рязанского областного суда приговор Октябрьского районного суда г. Рязани в отношении П. оставлен без изменения, а апелляционная жалоба осужденного – без удовлетворения, — сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда г. Рязани.