«Мы им папу и маму не замещаем, мы им родные!»

Так семья Голубевых из Сапожковского района высказалась о термине «замещающая семья». Этот термин, для справки, объединяет приёмные семьи, опеку и попечительство.

Именно такие семьи приняли участие в недавнем IV областном фестивале «Чужих детей не бывает». Праздник прошёл в Солотче, в местной школе-интернате. Он посвящался Дню семьи, любви и верности. В фестивале приняли участие 22 семьи из 22 районов Рязанской области.

Самое активное участие в нём приняла семья Голубевых. К слову, семья из Сапожковского района уже второй год подряд участвует в фестивале.

И удачно. Вместе с ещё одной семьей из Рязанского района представители Сапожковского района сразу вышли в лидеры. Ведь они оказались самыми большими из многодетных — в каждой воспитываются по восемь детей. И все ребята без исключения талантливы! Голубевы оказались в числе лучших в презентации себя на конкурсе — настоящие, без преувеличения, артисты, владеющие даром художественного слова.

А какие они художники, «скульпторы» и дизайнеры! Все присутствующие могли увидеть это, знакомясь с выставкой работ Голубевых-младших. Взрослым же, конечно, был интересен опыт семейного воспитания детей, о котором поведала их мама, Екатерина.

Домой дружная семья возвращалась, переполненная впечатлениями, а машина — подарками и призами.

Галерея не выбрана или была удалена.