Накануне Дня энергетика в Новомичуринске состоялся шахматный турнир

Юные шахматисты Катя Лупандина, Полина Сачко, Леонард Хомяков, Егор Микрюков и другие награды принимали с достоинством и под гром аплодисментов.

– Почти все эти ребята, – говорит их наставник Юрий Галкин, – уже разрядники, а самые маленькие из чемпионов – Даниил Ивкин и Леонид Конов – вот-вот получат третий юношеский разряд.

У многих из них родители работают на Рязанской ГРЭС и тоже участвуют в шахматных  состязаниях-2017: районный Дом творчества был рад принять участников традиционного турнира, посвященного Дню энергетика. Среди них – Александр Старицын, Игорь Дергунов, Константин Костырев, Владимир Соломатин, Николай Фокин и три женщины – Дарья Сухарева, Екатерина Саватеева и ветеран-энергетик Зоя Головкина. Все стремились к победе наравне с шахматистами мужчинами и были, конечно, рады поздравить победителей. Ими стали Валерий Меркулов, Михаил Еремин и Юрий Галкин.

– Приятно, что интерес к шахматам в Новомичуринске не угасает, – говорит главный судья Виктор Шебаленков, – замечательно, что среди участников много мальчишек и девчонок. Многие из них играют наравне со взрослыми.

Галерея не выбрана или была удалена.