Началось вещание Первого Всероссийского студенческого телеканала

Началось вещание Первого Всероссийского студенческого телеканала.

Телеканал создан 25 февраля 2018 года в целях формирования активной гражданской позиции у студенческой молодежи, трансляции успешного опыта реализации молодежных проектов и студенческих инициатив, совершенствования молодежной журналистики и повышения качества создаваемого контента в медиацентрах вузов, вовлечения молодых людей в творческую деятельность в сфере медиа, а также продвижения достижений вузов на федеральном уровне.

Учредитель телеканала – Международная ассоциация студенческого телевидения (МАСТ). Эфир телеканалов формируется из материалов вузов, входящих в МАСТ, а также из материалов и телепроектов молодежных общественных организаций и ведомств сферы молодежной политики. На данный момент в создании эфира телеканала участвуют 28 университетов от Калининграда до Южно-Сахалинска.

Телеканал работает в формате круглосуточного IP-вещания, позже планируется переход в кабельные и спутниковые сети. Охват – территория РФ. Адрес доступа к эфиру: vk.com/video-162221103_456239022. Ссылка на официальную группу телеканала в социальной сети «Вконтакте»: vk.com/1studenttv.