Начался суд по делу об убийстве шестилетней девочки в Кадомском районе

В Рязанском областном суде начали рассматривать дело в отношении 41-летнего жителя деревни Верки Кадомского района и его 36-летней супруги. Их обвиняют в том, что они истязали и убили свою шестилетнюю дочь, а позже смошенничали при получении выплат.

Напомним, пропажей девочки заинтересовались кадомские органы опеки и попечительства. Узнав о таком интересе, родители срочно покинули Верки. Их задержали в Ленинградской области.
По версии следствия, пока семья жила в Верках (с 2012 по апрель 2013 года), родители систематически били девочку, связывали ей руки и угрожали. «Виной» малышки было то, что она, якобы, без разрешения брала личные вещи взрослых и продукты.

То же самое произошло днем 15 апреля 2013 года. Девочке связали руки за спиной колготками. Несмотря на это, она откусила кусочек лежавшей на столе халвы. Рассвирепевший отчим дважды бросил ребенка в стену дома. Это и стало причиной смерти девочки. Тело ребенка мужчина сжег в печи соседнего заброшенного дома.

Как сообщает сайт СУ СК РФ по Рязанской области, тело сгорело почти полностью, но позже следователям удалось найти в печи фрагменты костей. Эксперты подтвердили: это останки пропавшей девочки.

Отметим, что после убийства девочки, ее родители продолжали получать детское пособие. И за причиненный бюджету ущерб им тоже придется ответить.