На время забега «Рязанский Кремль – 2017» в центре города перекроют движение

14 мая в Рязани состоится первый в истории рязанского спорта открытый легкоатлетический марафон «Рязанский Кремль – 2017». Заявки на участие в забеге подали уже более 900 человек.

 

На дистанцию выйдут порядка тысячи человек всех возрастов из 100 городов России, а также из Беларуси и Франции. Как уточняют в пресс-службе администрации города, поначалу к участию были запланированы 800 человек, но в связи с большим интересом к этому проекту регистрация увеличена до 1000 бегунов. О своем интересе к забегу заявили много опытных бегунов, в их числе – участники одного из самых сложных ультра-марафонов на 250 км по пустыне Сахара Павел Кириллов и Григорий Степанов. По мысли организаторов, специально приглашенные спортсмены, пейсмейкеры, будут задавать темп участникам и помогать им справляться с дистанциями в 21,097 км, 10 км, 500 и 200 м. Забеги будут стартовать с площади Соборной.

 

В день проведения полумарафона будет перекрыто движение транспорта на следующих участках:

с 4.00 до 14.30 – площадь Соборная и улица Петрова;

с 10.30 до 14.30 – по маршруту полумарафона: улица Кремлевский Вал – проезд Речников – Окское шоссе – озеро Ореховое – Окское шоссе – улица Свободы – площадь Свободы – улица Грибоедова, от пересечения с улицей Свободы до улицы Кремлевский Вал.

В целях соблюдения общественного правопорядка и безопасности проведения забега с 22.00 13 мая до 14.30 14 мая будет временно перекрыто движение транспорта по маршруту: площадь Соборная – улица Кремлевский Вал – проезд Речников – Окское шоссе – озеро Ореховое – Окское шоссе – улица Свободы – площадь Свободы – улица Грибоедова от пересечения с улицей Свободы до улицы Кремлевский вал – улица Кремлевский вал – площадь Соборная – улица Петрова.

 

Для всех желающих принять участие в забеге обязательная предварительная регистрация на официальном сайте соревнований. Завершится она в 24.00 в пятницу, 12 мая.