На всероссийском конкурсе операторов доения Наталья Тимофеева из Рязанского района вошла в восьмерку лучших

Завершился юбилейный XXV Всероссийский конкурс среди операторов машинного доения коров, который проходил с 8 по 11 сентября на базе СПК «Тепелево» Нижегородской области. В нём приняли участие 56 операторов машинного доения из 54 субъектов Российской Федерации. Рязанскую область на конкурсе представляла мастер машинного доения ООО «Авангард» Рязанского района Наталья Тимофеева.

Всероссийский конкурс операторов машинного доения коров проходит один раз в два года. Цель его проведения — популяризация передового опыта, внедрение в молочном скотоводстве современных приёмов и методов, повышающих эффективность производства и качество работы с использованием прогрессивных технологий.

В течение трёх дней специалисты машинного доения со всей России боролись за призовые места. Профессиональное мастерство конкурсантов оценивалось на 4 этапах: теоретические вопросы, разборка и сборка доильных аппаратов, подготовка аппарата к работе и доение коров.

По итогам конкурса Наталья Тимофеева вошла в восьмерку лучших среди женщин до 45 лет. Она набрала 88 баллов, при этом на этапе «Доение» показала результат 68,1 балла из 70 возможных. За участие в конкурсе представительница Рязанской области награждена дипломом и специальным призом от спонсоров.

По словам самой Натальи Тимофеевой, представлять регион и свое хозяйство на всероссийском конкурсе было очень почётно и волнительно: «Это очень хороший опыт, обязательно приложу все силы, чтобы не останавливаться на достигнутом».

Галерея не выбрана или была удалена.