На Дне поселка шиловцы пели, танцевали, играли в волейбол и читали стихи в автобусе

26 августа в р.п. Шилово прошел большой праздник – День поселка «И в сердце, и в песне – Шилово!».

Начался он ранним утром в местном Успенском храме, где прошел молебен во здравие жителей поселка. Ветераны и представители общественности возложили цветы  к мемориальному комплексу Славы и на братскую могилу павших воинов в Новоселках. Позже у памятника Николаю Гумилеву прошел торжественный митинг, на котором выступили представители районной власти, шиловские поэты и члены международной делегации – видные деятели культуры из Казахстана, Белоруссии, Адыгеи, Чеченской республики и многих городов России.

В этот день впервые стартовал проект «Читающий автобус». Пассажиры автобуса №3 приятно удивлялись, слушая произведения поэтов серебряного века, которые им читали работники межпоселенческой библиотеки им. Н.С. Гумилева. В Доме детского творчества прошло районное личное открытое первенство по быстрым шахматам, а на центральном стадионе поселка за кубок района соревновались футбольные дворовые команды и любители пляжного волейбола. Районный краеведческий музей провел для шиловцев и гостей день открытых дверей. Участниками экскурсий стали более 200 человек. На площадке центра «Родник» для взрослых и детей  была организована культурно-развлекательная программа «В кругу друзей».

Главная часть праздника началась в 18 часов на площади Советской с церемонии награждения лучших жителей и работников поселка. Звание «Почетный гражданин поселка» было присуждено ветерану труда Ларисе Котлиновой. Благодарственными письмами и почетными грамотами главы района наградили в номинациях «Ветеран труда», «За верность профессии», «Трудовые династии», «Благоустройство» и многих других.

Хорошим подарком для всех стал звонкий и яркий концерт с участием солистов и творческих коллективов  районного Дворца культуры и Домов культуры района. Весь день на площади работали торговые ряды и игровые детские площадки. Завершился праздник грандиозным салютом и дискотекой.

 

Галерея не выбрана или была удалена.