На Дне соседа в Рыбном выбрали самую творческую бабушку

В городе Рыбное на одной из детских площадок ТОС «Пчелка» весело и шумно прошел День соседа – один из первых дворовых праздников этого весенне-летнего сезона.

Мэр города Михаил Панфилов и председатель ТОС Михаил Кобашов пожелали всем собравшимся на празднике приятного отдыха и предложили отведать чаю с блинами, пирогами и вареньем.

Ведущие проводили с «соседями» со всех концов города конкурсы: «Вспомни героя фильма», «Рассмеши всю толпу», «Расскажи мне о соседе», «Самая творческая бабушка», «Прыгаем через скакалку», в которых активно участвовали дети и взрослые всех возрастов. Творческие коллективы Рыбновского СКЦ, СДК «Колибри» и сам председатель ТОС «Пчелка» весь вечер радовали гостей исполнением песен и танцев.

Над лицами многих детишек, которые весело резвились на хорошо оборудованной площадке, поработала праздничная мастерская «Баклажан» – сказочные животные и цветы, ужасные монстры и супергерои все чаще стали появляться среди толпы.

Прямая речь

Елена Кургузикова, мама двух дочек 9-ти и 6-ти лет:

–Дочка занимается танцами в СКЦ, и нас пригласили участвовать в концертной программе. Очень весело здесь, нравится и мне и детям.

Зоя Владимировна Попова и Надежда Константиновна Кузьмина, прабабушки, победители конкурса «Самая творческая бабушка»:

– Мы в соседнем доме живем. Дома не сидим, хоть нам уже далеко за семьдесят. Любим праздники и всегда на них ходим. Еще часто бываем в библиотеке, краеведческом музее, пишем стихи и сами их исполняем. Тут тоже читали, когда приз-пирог выиграли. Очень весело здесь. Нам нравится все, а особенно мы!

Галерея не выбрана или была удалена.