На конкурс «Герои земли Рязанской» школьница из Ухоловского района написала эссе о прадеде

26 февраля в Правительстве Рязанской области чествовали призеров и победителей областного губернаторского конкурса «Герои земли рязанской». Мария Коваль, ученица 11 класса Калининской средней школы Ухоловского района, стала лауреатом третьей степени.

Школьники и воспитанники детских школ искусств и организаций дополнительного образования представили на губернаторский конкурс свои работы в номинациях «Литература» и «Изобразительное искусство». Всего по двум номинациям на конкурс поступило 1643 работы, в их числе 58 работ – из Ухоловского района.

В своих эссе ухоловские школьники писали о судьбах былинных героев Авдотьи Рязаночки, Добрыни Никитича, Евпатия Коловрата, о героях локальных войн, Великой Отечественной войны и героях труда.

В зале торжественных приемов собрались 43 победителя и призера конкурса. Ученица 11 класса Калининской средней школы Мария Коваль получила дипломом третьей степени в номинации «Литература». В своей работе она рассказала о своем прадедушке Павле Яковлевиче Груздове и его жизненном пути, а также о том, почему он является героем земли Рязанской.

 

Галерея не выбрана или была удалена.