На Михайловском почтамте выросло «Дерево добрых дел»

Чуть больше месяца остается до наступления Нового года. О приближении самого сказочного, любимого праздника начинают напоминать витрины многочисленных магазинов, репетиции в детских садах, школах, домах культуры, где его встреча – всегда яркое, красивое, ожидаемое действо.

Однако одной из первых традиционная новогодняя елка, обязательный атрибут праздника на границе двух календарных лет, появилась на Михайловском почтамте и в почтовом отделении поселка Октябрьского. Правда, эта лесная красавица – не живая, а старательно нарисованная на огромном листе бумаги. А вместо обязательного мешка с сюрпризами под ней – два бумажных кармана-конвертика с надписями «Для детей» и «Для пожилых людей».

Здесь решили возобновить проведение акции «Дерево добрых дел», о которой нашим читателям рассказала оператор связи Михайловского почтамта Людмила Боженова:

– Мы предлагаем желающим оформить подписку на недорогие, но полезные для читателей издания и подарить тем, кто, возможно, не может себе этого позволить, радость встречи с интересными газетами и журналами, как минимум, на полгода. Для удобства подписчиков квитанции на печатные издания уже частично заполнены, остается только указать адрес потенциального абонента. Только в первый день акции мы оформили подписка на четыре экземпляра «Бабушкиных сказок» и детских сказок-раскрасок для ребятишек из малообеспеченных семей и на издание «Лечебные письма» для проживающих в Михайловском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

До окончания подписной кампании на первое полугодие уже следующего года остаются считанные дни. Кстати, с 3 по 13 декабря пройдет декада льготной подписки на печатные издания.

Елена ЗАХАРОВА

Фото автора.

Галерея не выбрана или была удалена.