На неделе «Настоящей Черной Пятницы» Почта России в 8 раз снижает тариф на объявленную ценность посылок

С 21 по 28 ноября Почта России снижает с 4% до 0,5% тариф, взимаемый от объявленной ценности внутри вложения, на посылки всех корпоративных клиентов, сдающих ценные отправления. Этим смогут воспользоваться, в том числе, интернет-магазины, участвующие 24-25 ноября во всероссийской онлайн-распродаже «Настоящая Черная Пятница».

– Предложение доступно для всех корпоративных клиентов Почты России вне зависимости от объема отправляемых посылок. Компании, еще не успевшие опробовать наши новые продукты и оценить современные логистические возможности Почты, смогут в течение недели протестировать их, понять удобство и преимущества, сравнить с другими игроками рынка, – отметил замгендиректора по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Почты России Сергей Малышев.

По словам Малышева, в зависимости от того, насколько увеличатся объемы корпоративных отправлений в период действия акции, Почта России будет рассматривать вопрос о введении постоянной скидки с января 2017 года.

Почта выступает стратегическим партнером онлайн-распродажи «Настоящая Черная Пятница». Кроме снижения тарифов на объявленную ценность, предприятие активно развивает инфраструктуру и повышает качество логистических услуг. Так, в 2016 году Почтой России принят новый норматив контрольных сроков доставки посылок наземным транспортом внутри страны. Норматив полностью отвечает рыночным критериям и предусматривает сокращение сроков доставки в среднем на 30%, а по некоторым направлениям – уменьшение в разы.

Продолжился запуск сервисов на «последней миле». Сервисы направлены на то, чтобы процесс получения посылок занимал минимальное время и был удобен для клиентов. Для этого в 169 городах создали свыше 420 специализированных центров выдачи и приема посылок, а также открыли 140 участков курьерской доставки в 134 городах страны, сообщает пресс-служба УФСП Рязанской области.

Читайте также: Онлайн-распродажа «Настоящая Черная Пятница» пройдет при поддержке Почты России