На нескольких улицах Чучкова капитально отремонтируют линии электропередач

В этом году Чучковским электрикам предстоит провести капремонт электролиний на нескольких улицах поселка. Общая протяженность электромагистрали, которая получит новую жизнь — около двадцати километров. Работы пройдут на улицах Советская, Октябрьская, Юбилейная, Заводская, Калинина, Пролетарская, Линейная, Гагарина и будут включать в себя демонтаж старых деревянных столбов и установку новых бетонных опор, замену старых открытых проводов на самоизолированный СИП, а также подведение СИП к каждому домовладению с установкой на фасадах новых выносных электросчетчиков.

 — Сейчас мы завершаем работы по замене электролиний 0,4 кВ по ул. Советской, Юбилейной и на Заводской, но к установке счетчиков еще не приступали, – говорит старший мастер производственного участка поселка Чучково филиала АО «РОЭК» «Сасовские городские распределительные электрические сети» Николай Кашин. – Планируем полностью закончить работы до ноября этого года. Все необходимое оборудование и материалы у нас имеются, так что на личном бюджете граждан это никак не отразится, все за счет «РОЭК». Такой ремонт, безусловно, повысит качество подачи электроэнергии абонентам и обеспечит безопасность граждан. Кстати, новые счетчики будут с дополнительной защитой, а применение провода СИП полностью исключит появление коротких замыканий на линии при неблагоприятных погодных условиях.

В этом сезоне в планах РОЭК замена еще трех силовых трансформаторов на подстанциях районного центра. Будем надеяться, что после реконструкции электролиний неприятности со светом в домах чучковцев уйдут в прошлое.