На областном конкурсе от Путятинского района выступит учитель английского

Учителем года – 2018 в Путятине стала учитель английского языка Путятинской школы Валентина Митичкина.

Сегодня в Путятинской школе прошел финальный этап муниципального конкурса «Учитель года – 2018».

За почетное звание «Учитель года» боролись четыре педагога – учитель химии и биологии Новодеревенской школы Елена Тимофеева, учитель английского языка Песоченской школы Любовь Хохлова, учитель информатики, физкультуры и рисования Береговской школы Евгения Сложеникина и учитель английского языка Путятинской школы Валентина Митичкина.

В конкурсных испытаниях учителя рассказали коллегам и гостям о себе, показали, как проводят уроки, какие современные и эффективные методы применяют в своей работе.

За всеми этапами конкурса пристально наблюдало жюри, которое и выбрало единственного победителя. Он представит Путятинский район на областном конкурсе.

Прямая речь

Валентина Митичкина, победитель районного конкурса «Учитель года – 2018» (с. Путятино):

– На самом деле подготовка к конкурсу была гораздо тяжелее, чем сам конкурс. Я жутко переживала, ночей не спала и уходила из школы, когда уже сторожа начинали выпроваживать меня домой. Хочу сказать огромное спасибо Вере Васильевне Булековой. Вера Васильевна очень помогла мне в подготовке. И, конечно, своей сестре Наташе. О конкурсе могу сказать, что это огромный опыт, ради которого собственно я и согласилась участвовать. Ну и если честно не ожидала, что будет такая сильная конкуренция.

 

Евгения Сложеникина, учитель информатики, физкультуры и рисования (с. Береговое):

— Эмоции, пережитые на конкурсе не сравнить ни с чем. Конечно, позади большая работа и огромная помощь коллег и их поддержка. Волновалась сильно. Пусть не получилось победить, я ни капли не расстроилась. Очень люблю свою работу и учеников.