На пасхальной выставке в скопинском краеведческом музее представили 430 детских работ

В четверг, 12 апреля, в Скопинском краеведческом музее в седьмой раз открылась выставка «Праздников Праздник». В этом году на ней можно увидеть 430 работ, сделанных руками учащихся городских и районных школ, детских садов. Кроме того, в этом году к участию в выставке присоединились и воспитанники воскресной школы.

— С каждым годом работ становится все больше и больше, поэтому подводить итоги очень сложно. Перед закрытием выставки мы приглашаем независимую комиссию из нескольких человек, и все вместе отбираем лучшие работы, — говорит директор музея Елена Морозова.

В выставочном зале чего только нет: кубик из бумаги, который можно складывать и раскладывать, собирая разные картинки, композиции из макаронных изделий в виде пасхальных яиц, различные вышитые картины, куличи из лент, поделки из фетра, цветной бумаги, рисунки на заданную тематику и многое другое. Выставка будет работать до 25 апреля.

Прямая речь

Наталья Абакумова:

— Мы с сыном сделали домик из фетра, в котором закрепили три пасхальных яйца. Они пластмассовые, а сверху мы их украсили кружевными лентами и фетром. Идея домика принадлежала сыну, он с удовольствием его делал.

Лиза Герасимова, третьеклассница первой средней школы:

— Мне нравятся все работы! Даже не могу выделить самую красивую. Я в конкурсе не участвовала, но к следующему году постараюсь тоже что-то подготовить.

Галерея не выбрана или была удалена.