На перекрестке Вокзальной и Первомайского проспекта отменили левый поворот

Городские власти решили отказаться от изменения схемы движения на пересечении улицы Вокзальной и Первомайского проспекта в Рязани. Левый поворот со стороны Московского шоссе в направлении вокзала «Рязань-1» вновь запретят.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, «движение по крайней левой полосе способствовало образованию дорожных заторов». Напомним, в понедельник, 19 марта, на перекрестке установили новый светофор. Из-за этого утром 20 марта на Московском шоссе, начиная от Таможни, образовалась крупная пробка.

– В этой связи было принято решение о возврате к существовавшей ранее схеме организации дорожного движения на указанном перекрестке, — пояснил и.о. замглавы администрации Владимир Луканцов.

Утром в четверг, 22 марта, соответствующие службы начали перенастраивать светофор. Однако из-за работ собралась большая автомобильная пробка. Утром она растянулась от торгового центра «М5-Молл» до улицы Вокзальной. К полудню, по информации сервиса «Яндекс.Пробки», машины стали ехать быстрее – примерно 7 километров в час.

Вместе с тем администрация города пообещала рассмотреть другие варианты оптимизации транспортных потоков на этом участке.