На Петербургском форуме Рязанская области планирует подписать инвестиционные соглашения на почти 50 миллиардов рублей

6 июня на площадке Петербургского международного экономического форума Губернатор Рязанской области Николай Любимов дал интервью информационному агентству ТАСС.

В ходе интервью Губернатор отметил, что общая сумма соглашений, на которую Рязанская область планирует в этом году подписать на ПМЭФ, составляет почти 50 млрд. рублей.

– В текущем году мы намерены подписать более 10 соглашений на общую сумму около 50 млрд. рублей. Среди наиболее значимых – соглашение с компанией «Ока Молоко», которая увеличивает объем финансирования по ранее заключенным соглашениям на 27 млрд. рублей, тайской компанией «Чароен Покпанд Фудс», планирующей построить три свиноводческих и перерабатывающий комплекс на 12 млрд. рублей, – отметил Николай Любимов.

В рамках интервью речь также шла о реализации проекта «Рязань – Новогодняя столица России», а также подготовке ко II Международному форуму древних городов, который пройдет в Рязани с 14 по 18 августа. Одной из основных его тем станет театральное искусство, поскольку 2019 год объявлен в России Годом театра.

– Этот форум – наш долгосрочный проект, который, мы надеемся, станет новым эффективным каналом взаимодействия между странами и народами. Свое участие в нем уже подтвердили делегации из 26 стран, в том числе Молдовы, Сирии, Египта, Ирландии, Китая, Аргентины, США и других. И это не окончательная цифра, она будет увеличиваться, – сказал губернатор.