На площади Театральной в Рязани высадили 500 кустов пузыреплодника

Во вторник, 23 мая, на площади Театральной высадили 500 кустов городского кустарника – пузыреплодника. «Живая» изгородь появилась около памятника Циолковскому.

В грунт высадили два сорта пузыреплодника – с красными и желтыми листьями. Кустарники расположились змейкой. За формой изгороди – когда растение достигнет нужной высоты – будут следить сотрудники дирекции благоустройства города.

В этот же день, 23 мая, цветы высадят в городском парке, парках Морской славы и Железнодорожников, около Борисо-Глебовского собора, десантного училища на улице Семинарской, а также на Первомайском проспекте. Там появятся берхатцы, георгины, фестука, рабатка и другие растения.

Планируется, что в скором времени в Рязани появятся аптекарская и овощные клумбы. Первая украсит территорию около главпочтамта, вторые – Цирк и площадь Димитрова (около железнодорожного вокзала «Рязань-2»).

– На аптекарских клумбах будут расти тимьян, розмарин, лаванда и чабрец. На овощных – декоративная капуста, кудрявый салат, петрушка и лук-шнитт. Естественно, все эти растения являются декоративными, – рассказала агроном дирекции благоустройства города Ирина Борисова.

Галерея не выбрана или была удалена.