На пожаре в Пронске погиб мужчина

Ночью 24 января (звонок в ЕДС поступил в половине третьего ночи) в Пронске загорелся дом на Подгорной. Четыре пожарных расчета ПСЧ-33 и один расчет «Центр 112» тушили пламя. Только на утро, при разборе сгоревшего дома, был обнаружен труп хозяина 1945-го года рождения.

– Мы проснулись ночью от огненного зарева, сразу начали звонить «01», но нам ответили, что уже известно о пожаре, – рассказала соседка Ольга Паршикова. – Мужчину, который там жил, мы хорошо знаем. Вот про него мы и поинтересовались перво-наперво у следователя, который делал опрос соседей.

– Именно его тело и было обнаружено при разборе. Мужчина жил там постоянно, – подтвердил информацию дознаватель Евгений Воробьев. – По нашей версии, произошло короткое замыкание.

Это второй серьезный пожар в районе за несколько дней. На Крещение в селе Береговая Погореловка при пожаре квартиры в двухэтажном доме погибла 34-летняя женщина.

– Установлено, что этот пожар случился из-за неосторожного обращения с огнем, вероятно, что квартира загорелась от непогашенного окурка, – пояснил Евгений Анатольевич.

Галерея не выбрана или была удалена.