На празднике «Душа моя, Масленица» рязанцы попробовали щи из Ермиши и грибную похлебку из Спасска

Делегации из Спасского и Ермишинского районов 17 февраля участвовали в народных гуляниях «Душа моя, Масленица!» на площади Ленина в Рязани.

На празднике состоялась презентация районов Рязанской области «Улица дружбы», где была представлена пищевая продукция и изделия народных промыслов, действовали аттракционы, спортивные и игровые площадки «Молодецкие потешки».

Спассчане в «Обжорном ряду» предлагали гостям праздника угощение: грибную похлебку и блины, которые приготовили для рязанцев повара ресторана «Ока». А созывал народ на площадку Спасского района веселыми песнями да задорными плясками народный хор «Отрада» Кирицкого ДК, который в этот день также выступил на концерте творческих коллективов Рязанской области на Почтовой.

Ермишинцы также приняли участие в празднике проводов зимы. В народном гулянье участвовал коллектив Игошинского сельского Дома культуры, он порадовал собравшихся своим  выступлением. В «Обжорных рядах» ермишинцы представили свое блюдо – щи. Попробовать их смогли все желающие.

Татьяна Афонькина, руководитель ансамбля из Ермиши:

– На таком празднике мы впервые. Коллектив выступил достойно, зрители долго не отпускали со сцены наших артистов. Впечатления останутся надолго.