На празднике старожиловской деревни Шелковая угощали хлебом-солью

6 июня в Шелковском СДК прошел праздник, посвященный деревне Шелковая и ее трудолюбивым людям. И хотя погода не благоприятствовала в тот день празднику, организаторы сделали все, чтобы он удался.

Все желающие до начала праздничной программы могли проконсультироваться по возникшим вопросам у сотрудников пенсионного фонда, отделения полиции, прокуратуры, районной больницы, отдела соцзащиты населения, пообщаться со специалистами районной администрации и других служб. Работала общественная приемная партии «Единая Россия» Старожиловского района.

Настоящим украшением села, конечно же, являются люди. В этот день чествовали самых старейших и самых молодых жителей села, многодетные семьи, заслуженных тружеников и ветеранов колхоза «Шелковской» и других. С добрыми словами поздравлений и подарками на праздник пришли глава администрации Старожиловского района Александр Татарников, начальник главного управления региональной энергетической комиссии Рязанской области Олег Голыхов, председатель колхоза «Шелковской» Сергей Коврижкин, глава Столпянского сельского поселения Сергей Киньков и другие гости.

Как и полагается на торжествах, были на празднике и хлеб-соль, и много песен в исполнении артистов местного, Шелковского, СДК, а также и гостей из Хрущевского СДК.

81-летняя жительница деревни Надежда Барыкина, которую чествовали в номинации «За верность профессии» сказала:

– С 17 лет я работаю в колхозе бухгалтером. За это время много председателей сменилось в хозяйстве. Я всегда добросовестно выполняла требования по работе, потому, наверное, и была на хорошем счету. Огромное спасибо всем за этот чудесный праздник, устроенный для наших сельчан.

Галерея не выбрана или была удалена.