На праздничный концерт касимовские полицейские пришли с семьями

Отдел полиции «Касимовский» последние несколько лет занимает лидирующие позиции по оперативно-служебной деятельности в Рязанской области. Об этом на праздничном концерте, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел РФ, сообщил начальник отдела подполковник полиции Евгений Гусев.

В городском Дворце культуры на торжество собрались те, кто ежедневно защищает граждан от криминальных посягательств. Многие стражи порядка пришли с семьями. Для заместителя командира взвода ППСП старшего лейтенанта Евгения Котова, его супруги Натальи и дочери Виктории – это один из редких праздников, который можно отметить вместе.

– В нашей семье 10 ноября – двойной праздник, – говорит Евгений. – В этот день мы отмечаем еще и день рождения дочери.

Двадцать пять лет Евгений Викторович работает в патрульно-постовой службе. За это время неоднократно выезжал в служебные командировки, имеет награды, полученные им за боевые действия, мужество и отвагу при охране общественного порядка в горячих точках.

– Конечно, переживаю за мужа, когда его нет дома, но всегда отношусь к этому с пониманием, – говорит супруга Наталья. – Особенно трудным для меня было время, когда Евгений уезжал в командировку в Чечню. Тогда еще не было сотовых телефонов. Приходилось несколько месяцев жить в неведении. После 17 лет совместной жизни можно уверенно сказать, что быть женой полицейского и сложно, и почетно.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей Евгений Гусев и представители городской и районной власти вручили благодарственные письма и почетные грамоты отличившимся сотрудникам отдела полиции «Касимовский». За сотрудничество с газетой «Мещерские вести» благодарственные письма получили коллективы следственного отдела и отделения ГИБДД.

 

Галерея не выбрана или была удалена.