На Президентских состязаниях в Михайлове участники сдружились и гоняли мяч

11 апреля в михайловский физкультурно-спортивный комплекс «Метеор» на президентские состязания собралось 8 команд (4 городских и 4 сельских) девятиклассников из различных городов и районов области: Рыбновского, Рязанского, Пронского, Клепиковского, Рыбного, Михайлова, Скопина.

Соревнование разделялось на несколько этапов: теоретический конкурс, многоборье, встречная эстафета и творческий конкурс. Тема творческого задания звучала так: «О спорт, ты мир!» Ребята продемонстрировали и интерес к спорту, и любовь к нему, и свои умения и навыки: показывали упражнения с мячом, гимнастическими ленточками, крутили колесо, сальто, пели, танцевали.

Пока жюри подсчитывало баллы, мальчишки и девчонки из разных команд видимо, сдружились: с удовольствием гоняли мяч все вместе. По результатам состязаний победителем среди городских классов-команд стала команда Михайловской средней общеобразовательной школы № 2, среди сельских классов-команд – команда Костинской средней школы Рыбновского района.

Прямая речь

Елена Панкратьева, учитель физической культуры Михайловской средней общеобразовательной школы №2:

– Ребята осознанно к этому подошли, и у нас много сильных спортсменов в девятых классах. Они у меня со второго класса занимаются, и мне кажется, я их так и готовила к этой победе. Жалко только, что многие после девятого класса из школы уйдут.

Маргарита Булычева, Степан Жарков, команда Михайловской средней общеобразовательной школы № 2:

– Приятно, конечно, победить. Мы очень рады. Не ожидали этой победы, все получилось как-то резко, спонтанно.

Дарья Вахромеева, команда Рыбновской средней школы № 4:

– Я люблю спорт, занимаюсь баскетболом. Сюда приехала в первый раз, мне нравится. У нас в «Звезде» обстановка почти такая же, но здесь, кажется, как будто больше места.

Ирина Маркова, команда средней общеобразовательной школы № 4 города Скопина:

– Я – баскетболистка. Сюда приехала первый раз, мы выиграли муниципальный этап соревнований, и вот попали сюда. Мне очень нравится у вас, спорткомплекс красивый.

Роман Кожин, главный судья соревнований:

– Мы очень рады, что вы все сегодня замечательно выступили. Учитывая ваше положение, учебную нагрузку, вы нашли время качественно подготовиться к этим соревнованиям. Спасибо большое вашим учителям, тем людям, кто вас готовил. Впереди у вас нелегкая пора сдачи экзаменов, хочу всем пожелать удачи и успехов.

 

Галерея не выбрана или была удалена.