На пронский полигон чужих отходов не возят

Каждую весну у прончан всплывает «мусорная» тема: люди опасаются, что на пронский полигон ТБО привезут чужие либо ядовитые отходы. Однажды, благодаря бдительности жителей и своевременному вмешательству властей, такую попытку уже пресекли.

Ситуация с полигоном находится на контроле не только у местных, но и районных властей и глава администрация Александр Шаститко просил его усилить.

По словам главы местного поселения Виктора Радько, пронский полигон обнесен  глубоким рвом, есть шлагбаум и смотритель:

– В договоре с «ЭКО-Пронском» прописана утилизация  только  пронского мусора и из сельских поселений  нашего района. Еще сюда вывозился мусор от бюджетных учреждений.  Чужих пользователей здесь просто быть не должно. Жители также могут привести сюда бесплатно малогабаритный мусор, но, а если речь идет о грузовой машине, то придется заплатить. Благодаря стараниям руководителя Александра Алехина, здесь наведен относительный порядок: почти три года отходы не горят и не дымятся, а утилизируются и трамбуются. Его работники сделали вокруг полигона санитарную вырубку деревьев и кустарников.  Ночью  въезд на полигон преграждает шлагбаум. Но все равно бдительность жителей в ночное и вечернее  время лишней не будет.