На пронском фестивале «Царь горы» прошли танцевальные битвы

24 июня в восьмой раз Пронск принимал участников фестиваля спортивного танца «Царь горы».

Артемий Скрипченко вместе с друзьями из первого состава «Madmen crew» Дмитрием Бушмелевым, Максимом Королевым, Дмитрием Непорезовым собрали последователей. Артемий – прекрасный шоумен и организатор, его друзья выступили судьями юных танцоров – детей и подростков до 16 лет, которые участвовали в танцевальных битвах один на один (по классической олимпийской системе, без отборов).

18 участников, среди которых четверо пронских девчонок. Они не побоялись выступить один на один с уже известными в спортивном сообществе соперниками, такими, как Кагор, Стасон и Димон из Рязани (в своих кругах ребята называют себя так). Кстати, би-бой Стасон (Break Factory) признан победителем нынешнего фестиваля, победа подростку далась в нелегкой борьбе.

Зрители от души аплодировали участникам ансамбля спортивного танца во главе с Викторией Клещиной. В этом году они стали финалистами фестиваля «Черный кот». А еще ребята с восхищением смотрели на мастерство своих судей, которое они показали на танцполе – ребята известны на различных площадках брейк-данса, выступают во многих городах России.

На финальных батлах пошел долгожданный в Пронске дождь. Но зрители, получившие заряд бодрости в этот воскресный вечер, не разбежались, а поддержали танцоров.

 

Галерея не выбрана или была удалена.