На пронскую Доску почета занесли 18 имен и два коллектива района

28 апреля в администрации Пронского района торжественно открыли Доску почета, на которую занесены уважаемые люди, добившихся высоких показателей в труде, научной, образовательной творческой и общественной деятельности.

– Эти предприятия и люди – гордость нашего района!  – Сказал в своем приветственном слове глава администрации Александр Шаститко. – Своими славными делами и достижениями они ведут за собой остальных, являясь маяком.

Доска почета установлена в фойе администрации. Хорошая задумка районных властей вынести Доску почета  на улицу для всеобщего обозрения, к сожалению, пока не реализована.

Под громкие аплодисменты глава Александр Шаститко вручает первое свидетельство о занесении на районную Доску почета портрета преподавателя фортепиано, концертмейстера музыкальной школы имени Клавдия Птицы Аллы Воропаевой. За 46 лет работы в музыкально-педагогической сфере, она показала себя не только грамотным специалистом, но и творческой личностью. Это уважаемый концертмейстер оркестра русских народных инструментов, народного академического хора районного Дома культуры.

С большим удовольствием глава Шаститко жмет руку новомичуринскому предпринимателю  и депутату Ивану Гришину.  Этот человек не только успешно развивает свой бизнес, но и оказывает помощь детским садам и школам, клубу «Электрон», не забывает про ветеранов и инвалидов, а многодетным семьям уже несколько лет дарит «Пронскую газету».

Район уже не представляет себе работы без муниципального предприятия «Пронские электрические сети».  Его директор Анатолий Давыдов, благодаря своим деловым качествам, сделал прибыльным. Это предприятие всегда приходит на помощь районным властям и местным администрациям.

Нет такого человека в районе, кто не знал бы Михаила Катаева! В своей трудовой биографии Михаил Пантелеевич был, прежде всего, энергетиком Рязанской ГРЭС и ГРЭС-24. Многие были знакомы с ним как с главой района и председателем Думы, а также знали его в качестве председателя Общественного совета. Он, находясь на заслуженном отдыхе, и сегодня в строю – помощник нашего губернатора Николая Любимова.

Шквал аплодисментов, в знак любви и уважения самому «солнечному» и очень скромному доктору в Пронске, достались терапевту Инне Колесниковой. Каждый день она спасает людей от боли, от недугов, дарит здоровье своим пациентам и окрыляет их добрыми словами.

Тамара Самохина, начальник управления культуры, способствовала созданию крепкой сети учреждений культуры в районе, дает возможность рождаться и жить творческим коллективам. Многие, как, например, образцовый хореографический ансамбль «Акварель», гремят на всю Россию. Этот коллектив сформировался в Новомичуринской школе искусств. Коллектив этой школы во главе с  директором Верой Галагановой также на Доске почета.  Как и коллектив «Новомичуринского автотранспортного предприятия», возглавляемого Анатолием Марочкиным.

Да про каждого из восемнадцати человек, чьи фотопортреты сегодня на Доске почета, можно говорить очень много, земляки хорошо знают этих людей. Вот еще не озвученные имена виновников торжества:

Михаил Сичкарь – аппаратчик химводоочистки Рязанской ГРЭС, Сергей Соколов – замдиректора «КВИН-СТРОЙ», Ирина Кожечкина – воспитатель в селе Малинищи, Анатолий Корольков – индивидуальный предприниматель из Октябрьского, Валентина Зубаренкова – библиотекарь из Березова, Валентина Калинина – заведующая ФАПом в Сини,  Наталья Рыбалкина – директор Тырновской школы, Светлана Решетникова – глава Погореловского поселения, Константин Мошков – тренер детско-юношеской спортивной школы, Игорь Холомов – водитель общества «Малинищи», Сергей Хомяков – механизатор общества «Октябрьское», Лилия Жильцова – менеджер Новомичуринского хлебозавода.

Это дня них пела группа «Земляки» Пронского Дома культуры, в их честь звучали аплодисменты и раздавались теплые поздравления друзей и соратников.

 

Напомним, днем ранее, 27 апреля, в Рязани на площади Победы также открыли обновленную Доску почета.

 

Галерея не выбрана или была удалена.