На рождественском марафоне в Шацке выступили ангелы

В Шацком МКЦ прошел благотворительный рождественский марафон. Собранные на нем средства направят в помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

– Рождественский марафон проходит традиционно, и мы сделали вывод – чем интереснее концерт, который мы ставим в рамках марафона, тем больше сумма денег, собранная в помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, – говорит режиссер концерта Нина Павловна Забегалова. – Сегодня мы постараемся удивить нашего зрителя необычными номерами.

А удивить его сложно, шатчане избалованы выступлениями не только самодеятельных, но и профессиональных творческих коллективов. Но в последнее время в ряды шацких культработников влились молодые и талантливые выпускники Рязанского колледжа культуры. Одна из них – Ирина Доронина, ученица заслуженного работника образования Рязанской области, хореографа, режиссера, руководителя знаменитого театра танца «Огни» Светланы Валентиновны Рогачиковой-Леженкиной. Выступление детских танцевальных коллективов  под  руководством Дорониной и стало гвоздем программы. А когда на рождественскую сцену выбежали  ангелочки в белых костюмах – дети 4–6 лет – и стали танцевать, зрители сначала замерли, а потом зал взорвался аплодисментами.

У Ирины три танцевально-театральных коллектива под многообещающим названием «Триумф». Выступали в этот день все и все три успешно. Песенные и танцевальные номера показали и другие коллективы МКЦ, Шацкой детской школы искусств, Рязанского колледжа культуры, Шацкого МО МВД России «Шацкий», Шацкой средней школы.

Корзины для денег все наполнялись и наполнялись купюрами, и в завершении концерта объявили общую сумму, собранную на марафоне – 216 тысяч 445 рублей. Но она еще не окончательная. Счет марафона открыт, и деньги продолжают на него поступать.

 

Галерея не выбрана или была удалена.