На рынке ЖКХ в Спасске появилась конкуренция

Городская администрация провела анализ деятельности в сфере обслуживания многоквартирных домов на территории Спасск-Рязанского городского поселения и пришла к выводу о необходимости создания конкурирующей среды. Сейчас в городе монополистом в данной сфере является компания «МРС-Регион».

Кто-то из жильцов доволен обслуживанием домов этой управляющей компанией, а кто-то и нет. Тяжёлую ношу в данной сфере обслуживания взяла на себя ещё одна организация. Это — ООО «Спасские просторы», руководитель Алексей Кисляков.

Сегодняшняя реальность — это переход от компаний-монополистов, которыми являлись ЖЭКи, аккумулирующие всю коммунальную инфраструктуру, к небольшим компаниям, которые должны обеспечить жителям города надлежащий уровень сервиса.  

По мнению главы города Александра Жукова, только конкуренция между управляющими компаниями способна сформировать по-настоящему цивилизованный рынок коммунального сервиса. Необходимое условие — обязательный рост ответственности и профессионализма уже действующих на рынке компаний, понимание запросов потребителей, а также активное взаимодействие собственников жилья с управляющей компанией: чёткое согласование условий договора, требование получения прозрачной отчётности за выполненные работы, знание своих прав и обязанностей. 

Поэтому городские власти возлагают большие надежды на новую управляющую компанию.