На «рязанском Арбате» — улице Почтовой появятся гостиница, клуб и дом фотографии  

Улицу Почтовую в Рязани продолжат благоустраивать. О новых проектах на круглом столе по развитию городской среды в четверг, 25 мая, рассказал директор департамента общественных проектов корпорации развития Рязанской области Михаил Крылов.

На улице Почтовой реконструируют гостиницу «Заря» и бывший клуб «Голливуд» – на их месте откроют хостел с недорогими номерами и молодежный клуб. Концепция проекта уже готова. Его планируют реализовывать на внебюджетные средства.

Также на Почтовой появится дом фотографии Евгения Каширина.

Модератор дискуссии – член общественной палаты РФ, главный редактор журнала «Эксперт» Валерий Фадеев поинтересовался, сколько денег потратили на реконструкцию всей Почтовой.

– Почтовая была реконструирована из внебюджетных средств – предпринимателями региона. На укладку тротуарной плитки, установку чугунных фонарей, скамеек и другое было потрачено 25 миллионов рублей, – рассказал Крылов.

Он также признался, что играет на барабанах и всегда мечтал выступить на Арбате. Сделал это на Почтовой, в народе называемой «рязанским Арбатом».

Кроме этого, Крылов рассказал о готовом проекте реконструкции Торгового городка и торговых рядов на улице Краснорядской, а также о проекте для любителей активного отдыха «ВелоРязань». Планируется, что в городе проложат велодорожку от ЦПКиО до Орехового озера.