На семейном фестивале клепиковцы покорили жюри кулинарными шедеврами

Для клепиковских семей Володиных и Севостьяновых межрегиональный фестиваль «Мама, папа, я», который в минувшие выходные прошел на берегу реки Пры возле деревни Заводская Слобода, стал уже семейной традицией.

Александра, Владимир и их сын Саша Володины приняли участие в фестивале уже третий раз, а Ирина, Олег и их дочки Маша и Даша Севостьяновы – во второй.

Сразу же в первый день наши клепиковцы включились во всевозможные состязания. Так, в кулинарном конкурсе «Гриль-мания» обе семьи заняли призовые места. Мясо на ребре с мятой и ананас с маршмеллоу от Володиных и баклажаны с жирком от Севастьяновых покорили жюри. Призами стали складной мангал и упаковка минеральной воды.

– В течение трех дней клепиковцы участвовали в конкурсах «Мозгобойня», «Добро пожаловать», «Концерт по заявкам», фото- и видео-конкурсах, изготавливали поделки, вспоминали историю фестиваля… А также стреляли из лука, кидали большие кубики, метали мячи, – вспоминает Ирина Севостьянова, их семья была названа самой активной, они увезли с собой призы: термос и кухонный комбайн.

– Фестиваль вновь удивил! Ярким воспоминанием стал совместный просмотр чемпионата по футболу, игры Россия-Хорватия. В субботу, 7 июля, мы болели за наших на лесной поляне! Это стало самым приятным подарком от организаторов. А настоящего робота-трансформера БамблБи с восторгом и удивлением встречали и взрослые, и дети. Обновленный формат тоже очень порадовал! – рассказывает Александра Володина.

Галерея не выбрана или была удалена.