На сцене Ряжского РДК прошло традиционное новогоднее представление для детей города

Его подготовили Ольга Шмелькова (руководитель программы), звукорежиссер Андрей Репкин, видеорежиссер Сергей Иконников, ответственные за музыкальное оформление Игорь Бондарев, Надежда Шипилова.

Перед началом спектакля детей и взрослых поздравил глава администрации Ряжского района Виталий Каширский.

На трех представлениях побывали сотни зрителей. Они увидели волшебную историю о маленькой девочке Дюймовочке, роль которой замечательно сыграла Юлия Гришенкова. На протяжении спектакля поддержку зала ощущали и другие герои сказки: Ласточка (Светлана Сивак), Принц (Олег Власенков). Даже отрицательные персонажи Жаба и Жабик (Надежда Шипилова и Сергей Лазарев), Жук и Мышь (Владислав Попов и Любовь Игумнова) не вызывали злости, скорее, их жалели. А Крот (Игорь Бондарев) просто покорил всех интеллигентным видом и манерами.

Гармонично дополнили картину путешествия и приключений Дюймовочки лягушки и бабочки, жуки и звездочки в исполнении танцевальных коллективов дома культуры и детской музыкальной школы

Оперативно работала за кулисами техническая группа студентов РДТ. Декорации и реквизит подготовили Виктор Дмитриев, Игорь Бондарев, а костюмы актеров – Викторина Рыбакова, Светлана Сивак и Ольга Шмелькова.

После завершения спектакля всех ждала встреча у новогодней елки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Владимир Николаев

Фото автора

Галерея не выбрана или была удалена.