На улице Молодежной в Туме капитально ремонтируют электрические линии

Клепиковские электрики приступили к капитальному ремонту на улице Молодежной в рабочем поселке Тума. Ремонтная программа предполагает замену деревянных опор на бетонные, голых проводов –  на cамонесущий изолированный провод (СИП), междомовые перекидки проводов и вынос электрощитов с прибором учета на фасад.

Как рассказал директор филиала «Клепиковский район электрических сетей» Сергей Доронкин, замена опор уже на завершающей стадии. В ближайшие дни приступят к монтажу самонесущих изолированных проводов.

В начале июля электрики начнут работы по подключению домов.

– Все работы для населения бесплатны. Приборы учета с истекшим межповерочным интервалом и классом точности должны приобретаться абонентом с последующим выносом на фасад или электроопору. Приборы учета, соответствующие вышеперечисленным требованиям, будут вынесены из жилых домов, – говорит Сергей Владимирович. – Еще на фасадах установят автоматические выключатели, которые способствуют безопасной эксплуатации электрооборудования потребителя и других неполадок. После капитального ремонта электрическая линия будет более мощной и безопасной.

Фото из архива ИД «Пресса»