На улице Новой в Михайлове появилась новая детская площадка

В городе Михайлове активно идет работа по благоустройству. Город участвует в реализации программы «Формирование современной городской среды», а кроме того, при использовании местного бюджета в благоустроенных дворах устанавливаются детские игровые площадки.

Вечером 18 августа на улице Новой глава администрации города Михайлова Роман Бабаев и жители улицы и окрестных поселков поучаствовали в открытии детской площадки. Клоун Шурик и Дмитрий Безбородов предложили гостям увлекательную игровую программу, участвовали в которой все. Дети танцевали, показывали свою физическую подготовку, смеялись, отдыхали и ели полученные от аниматоров конфеты.

Дети и взрослые вместе загадали, чтобы детская площадка много лет радовала их. А чтобы оно точно исполнилось, отпустили в небо воздушные шары.

Роман Бабаев отметил, что площадки устанавливаются при активной поддержке главы региона и главы районной администрации. В Михайлове планируется установка пяти детских площадок в этом сезоне, вторая из них открыта на улице Новой. Работы на еще трех практически завершены. Особенно подчеркнул Роман Александрович, что установлены площадки при непосредственном участии жителей улицы. И игровые элементы не только красивы, но и полностью безопасны для детей (безопасности уделяли особое внимание).

Аниматоры еще раз повторили, как правильно играть на качелях, каруселях, лесенках, турниках и горках. Рассказали, как беречь их, и поздравили ребят с днем рождения их площадки.

Галерея не выбрана или была удалена.