На улице Садовой в Пронске сгорел заброшенный дом с дурной славой

На улице Садовой в Пронске сгорел заброшенный дом.  По рассказу жителей улицы, это случилось  поздно вечером  – около 11 вечера 13 апреля.  Дом был заброшен, весь зарос кустарником и бурьяном, но местные пьяницы в нем частенько «зависали», устраивая там сабантуи. Дорогу сюда они проложили еще при жизни хозяйки – пожилой женщины. Но после ее смерти дом долгое время пустовал и пугал прохожих. Соседи как раз и боялись поджога, ведь жилье здесь разделяет только дорога.

– Ночью видеть пожал близи собственного дома очень страшно, – говорит Ольга Максимушкина. –  Тем более, когда рядом с тобой находятся маленькие дети. Мы часов до трех ночи не могли уснуть, боялись, что огонь перекинется, ведь пожар был нешуточным, а порывы ветра в эту ночь были сильными.

Два пожарных расчета потушили огонь. Сегодня на месте этого нехорошего дома остался обугленный остов, который выглядит просто устрашающе.

– Его бы сдвинуть бульдозером, да и сравнять это место, – считает другая соседка Татьяна.  – Дом и так пугал прохожих пустыми глазницами, а теперь здесь обугленные  колья торчат.

Еще один пожар, по сведению ЕДДС, в выходные случился в деревне Юмашево  Погореловского поселения: рядом с частным домом сгорели две хозяйственные постройки.  В огне хозяева потеряли машину «Школа» и два мотоцикла. По сведению односельчан,  в этих гаражах занимались ремонтом автомобилей.