На улице Станкозаводской в Рязани открыли обновленный офис КВЦ

Жители Московского района Рязани теперь будут оплачивать коммунальные услуги быстрее и комфортнее. В среду, 17 января, на Станкозаводской, 27 открыли обновленный офис «Кустового вычислительного центра».

Свежий ремонт, шесть работающих касс, электронная очередь, терминал для самостоятельной оплаты «коммуналки», обновленное программное обеспечение – реконструированный пункт КВЦ отвечает всем современным реалиям.

– Московский район интенсивно развивается вместе с нашим городом. И сегодня именно здесь мы открываем обновленный пункт приема платежей. Задача администрации города – не только создавать доступные условия оплаты услуг для населения, но также заставлять систему ЖКХ меняться и работать эффективно, – сказал и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов.

Важное отличие КВЦ на Станкозаводской – открытие консультационного пункта ресурсноснабжающих организаций, где рязанцы смогут обратиться за консультацией к специалистам «РГМЭК», «Водоканала» и «РМПТС». Планируется, что до 1 июня такие консультационные пункты появятся в каждом районе города – соответственно, в четырех отделениях КВЦ.

Вместе с директором рязанского КВЦ Ириной Прудниковой и директором «Водоканала» Олегом Штефаном Сергей Карабасов перерезал красную ленту. После первому клиенту обновленного пункта предоставили возможность оплатить коммунальные услуги.

– С новым офисом увеличится пропускная способность – пункт сможет принять на 20% больше граждан, – рассказал журналистам и.о. замглавы администрации Владимир Луканцов.

По его словам, в декабре прошлого года обновился пункт КВЦ на улице Новаторов, в 2018 также продолжится реконструкция остальных.

Для тех, кто предпочитает оплачивать «коммуналку», не выходя из дома, рязанский «КВЦ» намерен разработать официальное приложение. Оно будет одинаково работать на всех мобильных устройствах и платформах.

Галерея не выбрана или была удалена.