На фестивале патриотической песни в Спас-Клепиках спел хор в 120 человек

В преддверии Дня Победы в районном Доме культуры прошел традиционный фестиваль патриотической песни и танца.

Перед началом выступлений участники фестиваля возложили цветы к обелиску Воину-освободителю. А волонтеры дружины «Дети солнца» провели акцию «Георгиевская ленточка».

Сам же фестиваль проходил в два этапа – сначала школьники представили вокальные номера, после танцевальные. В фойе Дома культуры было оживленно, ребята репетировали свои выступления, получали наставления педагогов.

– Сегодня наш номер будет посвящен прадедушке. Я немного волнуюсь, хоть выступаю и не в первый раз, – говорит участница фестиваля Юля Степнова.

На суд жюри были представлены самые разнообразные номера. То лирические, то заводные, то веселые, то пронизывающие до мурашек. Выступали как сольно, так и огромными коллективами. Самым массовым стал выход хора Тумской школы № 3, 120 участников с трудом поместились на сцене.

Почетный член жюри, бывший несовершеннолетний узник фашизма Алексей Перов поблагодарил ребят и их наставников за прекрасно подготовленные номера, талант и усердие. Алексей Семенович вручил победителям грамоты и сладкие призы.