На 886-й день рождения Пронск получил в подарок песни

В 886-й день рождения Пронск получил в подарок сразу две песни. Автор первой рязанский  поэт и драматург Андрей Крючков, другой автор и исполнитель – работник районного Дома культуры Светлана Верченко.

Песни эти, как и слова признаний любви к Пронску, добрые пожелания прончанам, награды и благодарственные письма – все это было на торжестве в честь Дня города 2 сентября.   Глава администрации района Александр Шаститко, глава Пронского поселения Виктор Радько, председатель поселкового совета ветеранов Владимир Панкратов с удовольствием приветствовали прончан, собравшихся в зрительном зале Дома культуры. А те в свою очередь с не меньшим удовольствием принимали от них Почетные грамоты и благодарственные письма. Жители района, за плечами которых плодотворная работа в органах местного самоуправления и насыщенная общественная деятельность, Михаил Катаев и Евгений Савельев, в связи с 80-летием Рязанской области, которое мы отмечаем в этом году, отмечены почетными знаками.

По признаниям поэта Андрея Крючкова, побывав на Покровском бугре, он буквально влюбился в наши края и на него нашло вдохновение. Так и родилась песня о Пронске, прозвучавшая в исполнении трио Аллы Родиной, Надежды Бобковой и Николая Верченко. Кстати, Николай  на аккордеоне  аккомпанировал и другому поэту – своей талантливой маме Светлане Верченко, которая также порадовала зрителей новой песней, которую сама же и исполнила. А еще на «ура» люди принимали выступления хореографического ансамбля «Акварель», танцевального дуэта «Этуаль» – Дарьи Новичкой и Евгения Губанова, Лилию Мукину, Максима Мелехина, Павла Раковского, Александра Карпунина и вышеназванных солистов.

Пронская детвора пообщались с Бабой Ягой, Кикиморой и Котом, приняв участие в сказке про волшебный сундучок, а спортсмены соревновались на футбольном поле и играли в волейбол.

Галерея не выбрана или была удалена.