Несовершеннолетний кораблинец за поножовщину отправился в тюрьму на семь лет

Несовершеннолетний кораблинец следующие семь лет своей жизни проведет за решеткой. В марте прошлого года он набросился с ножом на своего знакомого и нанес ему две раны.

А началась история месяцем раньше. Кораблинец К. коротал время за бутылочкой спиртного с другом М. К приятелям начали стучаться непрошеные гости, в числе которых был и наш «герой». Утихомирила их только полиция.

Паренек затаил обиду. Причины у него были: к тому времени он имел четыре судимости и в то время как раз отбывал условное наказание. В общем, лишний раз попадать в поле зрения полиции паренек не хотел и пообещал надавать негостеприимному К. «по ушам». И свое обещание, как оказалось, сдержал.

Органы предварительного следствия обвинили его в покушении на убийство из мести. Однако суд с доводами не согласился, переквалифицировав преступление в «причинение тяжкого вреда здоровью, опасное для жизни К., на почве личных неприязненных отношений». И приговорил мстителя к пяти годам тюрьмы.

Но государственный обвинитель подал апелляцию в областной суд. И там ее удовлетворили, переквалифицировав преступление в «покушение на умышленное убийство из мести». А срок лишения свободы увеличили на два года – до 7 лет. Приговор вступил в законную силу.

Светлана КРАСАВИНА