Никита Герасин из Шилова победил на Международном конкурсе «Колыбель России»

15 декабря в Рязани прошел Международный конкурс-фестиваль «Колыбель России». Артист младшей труппы Народного театра Шиловского районного Дворца культуры, выпускник театрального отделения Шиловской детской школы искусств 2018 года Никита Герасин стал обладателем Гран-при! Его творческому наставнику Загират Лариной за подготовку победителя вручили диплом «Лучший педагог».

– У Никиты Герасина явные и очень высокие способности и талант. Уверенна, если он в будущем выберет сцену, его как артиста ждет большое будущее, – сказала Ирина Турсунова,  заместитель декана театрально-режиссерского факультета, профессор кафедры сценической речи МГИК, профессор кафедры искусствознания и гуманитарных наук Высшей школы сценических искусств Константина Райкина. – Каждый участник конкурса, став однажды лауреатам I степени, мечтает получить Гран-при, но это очень редкая победа. От души поздравляем с ней юного шиловского артиста и его педагога!

– Никита исполнил два сольных номера по произведениям Антона Павловича Чехова и Сергея Есенина, – сказала преподаватель и режиссер Загират Ларина. –  Это был большой и сложный материал, поэтому я немного волновалась за своего ученика. Но все у нас  получилось! Благодарю родителей Наталью и Александра Герасиных за поддержку творческого развития Никиты во время учебы и после выпуска из нашей школы искусств.