Николай Любимов вручил шацкому ветерану Анне Нефедовой памятный знак «80 лет Рязанской области»

Губернатор Николай Любимов вручил шацкому ветерану Анне Нефедовой памятный знак «80 лет Рязанской области». В гости к Анне Васильевне губернатор приехал во время рабочего визита в Шацкий район во вторник, 10 октября. Он наградил 92-летнего ветерана знаком «В память 80-летия Рязанской области» и поблагодарил за подвиг, который она совершила в годы Великой Отечественной войны.

Общение продолжилось за чашкой чая. Анна Васильевна рассказала о том, как ушла на фронт в 1943 году, как была связисткой, доставляла секретные пакеты командирам авиационных групп.

Ее подвиг по достоинству оценен — она имеет множество наград.

— Да что все о войне?! — сказала женщина губернатору. — Я вырастила двух замечательных сыновей и дочку. Детьми своими очень горжусь.
Дети Анны Васильевны рассказали Николаю Любимову, что мама много лет активно участвовала в работе районной организации ветеранов войны, а в этом году приезжала на празднование 72-й годовщины Великой Победы в Рязань.

Губернатор поблагодарил ветерана за героизм и мужество, проявленные в бою. Анна Нефедова ответила, что очень рада визиту главы региона в ее родной Шацкий район.

— Я полностью поддерживаю все, что вы делаете. Пожалуйста, способствуйте тому, чтобы и наша Шацкая земля возрождалась, — сказала ветеран.