Николай Любимов встретился с представителями студотрядов и примерил рабочую толстовку

14 ноября в Правительстве Рязанской области Николай Любимов встретился с представителями рязанских студенческих отрядов.

Поприветствовав молодых людей и девушек в рабочей форме, губернатор отметил, что пришел ответить на вопросы, которые волнуют студентов. «Будем отрабатывать ваши предложения с вами и с ректорами ваших учебных заведений».

В разговоре «за чашкой чая» губернатор рассказал и о своем первом опыте работы в студенческом стройотряде. Оказалось, что в 1989 году Николай Любимов работал в городе Ленинске Волгоградской области на консервном заводе. Два месяца студенты его университета жизни в железных вагончиках, консервировали овощи, грузили их в вагоны. И хотя работа была трудная, «ударная», но губернатор до сих пор с теплым чувством вспоминает свой дружный студотряд, веселые моменты практики. Тем более, что за ударную работу в стройотряде, поделился Николай Любимов, они с приятелем получили путевку в Сингапур.

Председатель правления Рязанского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Дмитрий Рыльский рассказал, что за столом в гостях у губернатора собрались лучшие бойцы, командиры и комиссары студенческих отрядов, которые работали  в этом году.

– Рязанские студенты трудились на стройках, вели педагогическую работу в детских лагерях, выполняли сервисные и медицинские работы.

Также, отметил Дмитрий, в Рязани активно набирает обороты сельхознаправление. Правда, студентам хотелось бы работать не только в Рязанской области, но и в других регионах.

В завершение встречи студенты вручили Николаю Любимову толстовку регионального отделения студотрядов с нашивкой «Губернатор», которую он с удовольствием примерил.

Кстати

В 2018 году в Рязанской области работали 170 студенческих отрядов общей численностью более 3000 человек из образовательных учреждений высшего и среднего звена. Из них 468 – члены МООО «Российские студенческие отряды». Более 500 студентов работали вожатыми в учреждениях отдыха и детских оздоровительных лагерях Рязанской области, Краснодарского края, республики Крым.