Николай Любимов дал поручение держать на контроле судьбу семьи Богдан

На заседании правительства Рязанской области 27 ноября губернатор Николай Любимов поручил зампреду Ларисе Крохалевой держать на контроле дальнейшую судьбу семьи Богдан.

Губернатор Николай Любимов, комментируя ситуацию, в которой оказалась семья Богдан из Чучковского района, и материалы ряда СМИ на эту тему, отметил:

– Получилось так, что семья оказалась в трудной жизненной ситуации. По заявлению матери органы опеки и попечительства временно определили детей в социально-реабилитационный центр, чтобы обеспечить лучший уход, пока родители обустраивают новое жилье.

Николай Любимов подчеркнул, что семье была оказана поддержка со стороны муниципального образования, регионального минсоцзащиты, активистов «Молодой гвардии», многих людей. Были приобретены мебель, вещи, одежда, продукты питания. Семья воссоединилась, дети вернулись домой. Благодаря помощи Совета Федерации РФ, оперативности МВД, УФМС мальчик Максим, спасший из огня своих сестер и братьев, 26 ноября получил российское гражданство.

Глава региона сказал:

– Прошу держать на контроле дальнейшую судьбу семьи Богдан, помочь детям и родителям устроиться в жизни.

Николай Любимов подчеркнул, что следует поддержать семью в обеспечении детей всем необходимым, оказать помощь в решении вопроса с гражданством отца Максима, а также с трудоустройством родителей.