Николай Любимов наградил семью, первой получившую выплату на первенца в регионе

Губернатор Рязанской области Николай Любимов вручил сертификат семье Клименко, первой получившей в регионе новую выплату. 5 января 2018 года у Дмитрия и Виктории родился первенец – сын Иван.

Новую меру социальной поддержки молодых семей ввели с 2018 года по инициативе президента России. В Рязанской области в министерство труда и соцзащиты за выплатой обратились 300 человек, 28 семьям назначили пособие, 25 – уже стали выплачивать сумму. Ежемесячно рязанские родители (до достижения малышом возраста 1,5 лет) будут получать 9215 рублей от государства.

– Очень приятно вручить сертификат вашей семье, первой получившей выплату в нашей области. Рождение ребенка, это, прежде всего, ваша радость, а также забота всего государства, — обратился к рязанцам Николай Любимов. – Мы в регионе будем поддерживать инициативы президента по улучшению демографической ситуации, заботиться о молодых семьях, вводить дополнительные льготы.

Губернатор пожелал родителям, чтобы ребенок рос здоровым, крепким и радовал их будущими успехами.

– Надеюсь, что когда ваш сын вырастет, останется в Рязанской области, найдет здесь работу и будет счастлив. А вам, в свою очередь, желаю подумать о следующих детях, — сказал Николай Любимов.

Молодые родители признались, что помощь от государства оказалась очень своевременной.

– Приятно получить такую поддержку. Мы, конечно, переживали, что ребенок родится раньше 2018 года. Но наш малыш оказался очень сознательным и появился на свет 5 января, — поделились Дмитрий и Виктория.

Галерея не выбрана или была удалена.