Николай Любимов: «Нас ожидает новый очень серьезный виток сотрудничества с Нижегородской областью»

Об этом губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил 24 мая на церемонии подписания соглашения о сотрудничестве с Нижегородской областью.

Церемония состоялась на международном экономическом форуме, который сегодня открылся в Санкт-Петербурге. Соглашение подписали губернатор Рязанской области Николай Любимов и врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

Документ регламентирует взаимодействие сторон в сфере экономики, привлечения инвестиций, торговли, предпринимательской деятельности, промышленного производства, науки, высоких технологий, образования, здравоохранения, транспорта, дорожного хозяйства, культуры, туризма, градостроительства, спорта, молодежной политики.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов подчеркнул, что у регионов много общего, и развитие добрососедских отношений имеет большие перспективы практически для всех отраслей:

– Подписание Соглашения очень важно. Нас ожидает новый очень серьезный виток сотрудничества с Нижегородской областью.

Отмечалось, что у регионов схожие задачи в части ускорения развития экономики и социальной сферы:

– Мы работаем в одном направлении. Нижегородская область вслед за Рязанской запустила для публичного обсуждения проект Стратегии развития до 2030 года. Наш опыт показал, что люди с большим воодушевлением на это откликнулись, предложили очень интересные подходы, причем с использованием интернета. Рязанцы предлагают реальные конструктивные идеи, и мы их принимаем, трансформируя в Стратегию, – сказал губернатор Рязанской области.

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что рад подписанию соглашения с Рязанской областью:

– У нас много конкретных проектов, которые имеют перспективу интеграции. Мы можем помогать друг другу в работе по привлечению инвесторов, увеличивать товарооборот. Учитывая потенциал наших областей, мы добьемся хороших результатов.