Николай Любимов о Шацком мясокомбинате: «Мы ведем переговоры с инвесторами, которые готовы купить и продолжать развивать завод»

Губернатор Рязанской области Николай Любимов пообещал использовать все возможности для восстановления работы Шацкого мясокомбината. Сейчас предприятие находится в стадии банкротства.

– Мы будет стараться договориться с кредиторами, в том числе с «Россельхозбанком» – чтобы имущество не распродавалось по кускам, – сказал глава региона журналистам во время своего визита в Шацкий район.

По словам Николая Любимова, сейчас ведутся переговоры с инвесторами, которые готовые купить предприятие как имущественный комплекс и продолжать его развивать.

– Самое главное, что здесь остались все возможности для этого: оборудование, территория, место под строительство новых свинокомплексов и люди, которые уже знакомы с производством, – добавил Любимов.

О том, что людям, временно распределившимся по другим рабочим местам, руководство мясокомбината до конца не выплатило зарплату, рассказал министр труда и соцзащиты региона Валерий Емец. Такая же ситуация сложилась на маслосырзаводе в Елатьме.

Губернатор поручил принять необходимые меры с тем, чтобы задолженность по зарплате была полностью выплачена сотрудникам этих учреждений, сообщили в пресс-службе правительства.