Николай Любимов посетил новый элеваторный комплекс ООО «Ока Молоко» в Чучковском районе 

В среду, 19 апреля, глава региона Николай Любимов с рабочим визитом прибыл в Чучковский район. Первым врио губернатора посетил комплекс элеваторного типа «Ока Молоко».

Строительство комплекса предприятие начало в 2009 году в Чучкове. Первая очередь комплекса была рассчитана на 20 тысяч тонн зерна. Строительство второй очереди — на 30 тысяч тонн — началось в прошлом году. Стоимость этого проекта составила 420 миллионов рублей. Сейчас освоили 370 миллионов.

Элеватор оснащен двумя независимыми технологическими линиями, которые принимают, очищают, сушат и хранят зерно. Каждая обрабатывает 100 тонн зерна в час — кукурузу, пшеницу, ячмень.

Управление оборудованием комплекса полностью автоматизировано, за системой следит оператор комплекса. Всего же на элеваторе работают около 50 человек.
Переработанное зерно отправляют как машинами, так и грузовыми поездами — по собственному железнодорожному пути.

Сейчас на предприятии строят пожарный водопровод и благоустраивают территорию — на полную мощность элеваторный комплекс планирует выйти в мае.

— На сегодняшний день мы полностью обеспечиваем работу по приемке, подсушке зерна с предприятий, входящих в наш холдинг «Ока Агро», — отметил собственник предприятия Никита Гордеев. — В планах у нас — строительство еще одного элеваторного комплекса на юге и тогда мы, разгрузив эту площадку, сможем оказывать услуги сторонним организациям.

Николай Любимов оценил работу элеватора, а также аккредитованной лаборатории предприятия.
Отдельное внимание глава региона уделил системе управленческого учета предприятия, отметив важность контроля всех технологических процессов с помощью современных систем навигации.

Галерея не выбрана или была удалена.