Новая компания ООО «Неварь Рязань» обживается на шацкой земле

В прошлом году на гражданском форуме «Перспектива» руководитель ООО «Неварь Рязань» Владимир Протасов подчеркнул, что в Шацкий район компания пришла всерьез и надолго. И это уже подкрепляется конкретными делами.

— Осенью посеяли 1600 гектаров озимой пшеницы, весной — 2200 гектаров яровых зерновых и 1300 гектаров гречихи, — рассказывает управляющий компании Дмитрий Панфилов. — Сейчас готовим ввести в оборот еще 5 тысяч гектаров залежных земель в Ямбирно, Ялтуново и Казачьем Дюке. Их не пахали много лет, поэтому приходится корчевать небольшие деревья, пахать и культивировать площади под будущий сев.

По словам Дмитрия Николаевича, урожай планируют собрать более 40 центнеров с гектара. Для этого весной провели подкормку и озимых, и яровых зерновых культур. Сейчас они в хорошем состоянии — это признала компетентная комиссия компании «Неварь Рязань». Механизаторы уже третий раз обрабатывают их от вредителей и болезней.

Техника, работающая на полях, новая. Это четыре современных трактора «Джон Дир», два трактора МТЗ-80, новые сеялки, бороны, культиваторы…

— В настоящее время ведем переговоры с Старожиловской агроснаббазой о приобретении 7 комбайнов «Полесье», уже закупили два «КамАЗа», — рассказывает управляющий. — Для приемки будущего урожая в скором времени начнем строительство тока, большого склада. На днях начнем бетонировать площадку под новую заправку…

Объем работ предстоит выполнить большой. На территории ООО «Неварь Рязань» построят административное здание, столовую, мастерские. Площадка под строительство уже практически готова. А сейчас один из предпринимателей делает сюда дорогу с щебеночным покрытием.

 — Кадры у нас хорошие, грамотные, — продолжает руководитель. — На современной технике такие и нужны. С расширением производства будем открывать и новые рабочие места.

Галерея не выбрана или была удалена.