Обещанного депутатом Шериным в Сасове уже три года ждут

На прошлой неделе в номере от 30 марта газета «Сасовская неделя» в статье «Сильная духом» рассказала о персональной выставке известной городской мастерицы Лилии Королевич. И уже в день выхода газеты в редакцию «Сасовской недели» посыпались вопросы от читателей. Всех волновало, почему в статье ничего не говорится о жилищной проблеме девушки-инвалида? По просьбам читателей продолжаем тему.

Как давно это было…

23 сентября 2015 года на одном из федеральных телеканалов вышла передача «Мужское и Женское» на тему «Сильные духом». В ней участвовали люди, находящиеся в непростой жизненной ситуации. Среди них была и сасовская рукодельница Лилия Королевич, у которой совершенный остеогенез, в простонародье эту болезнь прозвали «хрустальной». В телеэфире Лилия рассказала зрителям и ведущим о своей жилищной проблеме. Депутат государственной Думы от ЛДПР Александр Шерин тоже был  в эфире (выборы близились!) и на всю страну пообещал решить эту проблему.

Чай попили и забыли

Прошло три года, а Лилия по-прежнему живет на 4-м этаже с мамой, братом и его семьей: женой и двумя сыновьями. Девушка совсем не выходит на улицу. С ее диагнозом это весьма проблематично. Можно по пальцам пересчитать количество прогулок. В прошлом году последний раз «хрустальная» девушка выходила на свежий воздух в ноябре. В 2018 году была прогулка в феврале и, разумеется, 14 марта, когда Лилия выбралась из дома на собственную выставку!
Лилия рассказала:

— После выхода передачи «Мужское и Женское» друзья и даже незнакомые люди в социальных сетях постоянно спрашивают меня о том, как же разрешился мой вопрос с квартирой. Все за меня переживают, и от этого на душе становится теплее. Жаль только, порадовать вас нечем, друзья мои, так как после передачи пустые обещания развеялись, как дым. Хотя депутат Александр Шерин после передачи даже побывал у меня в гостях, попил чайку и еще раз пообещал решить мою проблему с квартирой, чтобы я смогла перебраться на первый этаж. С тех пор прошло почти 3 года, но ничего так и не изменилось. Но я все же не теряю надежды и верю, что моя мечта когда-нибудь осуществится. Правда, теперь рассчитываю только на свои силы, ведь не зря же меня показали по телевизору именно в рубрике «Сильные духом»…

Галерея не выбрана или была удалена.